Сергей Шнуров оценил свежий портрет Черчесова в одном из скверов Петербурга

В Пушкарском саду на стене энергетической подстанции появился улыбающийся тренер сборной России. Поможет ли он футболистам и их лидеру одержать новые победы?

Фото, видео: globallookpress, 78.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Лидер группировки «Ленинград»Сергей Шнуров, несмотря на дождь, лично поприветствовал художников, создавших портрет Станислава Черчесова в Пушкарском парке Санкт-Петербурга. Сборная России, так успешно начавшая Чемпионат мира по футболу, получила еще один роскошный жест поддержки от болеющей страны.

- Футбольное поле – это, примерно, как сцена. И видно, если люди выкладываются и готовы там умереть, то они кроме симпатии и восторгов, несмотря ни на какой счет, вызывать не могут. Если это спустя рукава, если это как будто что футболисты, что артисты, что музыканты делают нам одолжение – тогда это никому не нужно, сказал Шнуров.

Музыкант признался, что его радует активная жизнь Петербурга, появление в нем новых арт-объектов. Кроме того, он похвалил сборную России, заметив, что ребята выкладываются по-настоящему и достойны уважения.

-  Мне нравится, как ребята играют, мне нравится тренер, мне все нравится. Это видно, что игра играется, извиняюсь за такую тавтологию, игра играется КРЕЩЕНДО, - добавил он.

Ранее Пятый канал рассказывал о болельщиках Чемпионата мира, приехавших из Ирана, Марокко, Латинской Америки, Европы, Азии и Австралии. Все вместе они исполнили русскую народную песню «Во кузнице» по просьбе корреспондента телеканала 78.ru. Справились неплохо!



Последние новости

9:54
9:43
9:38
9:31
9:28
9:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров