• Футбол
  • Матч-легенда: статистика футбольного сражения России и Испании в Москве

Матч-легенда: статистика футбольного сражения России и Испании в Москве

1 июл, 19:55 Спорт 8 013

Наша команда после серии пенальти вышла в четвертьфинал, одолев «Красную фурию».

Фото, видео: © Антон Новодережкин/ТАСС

На 11 минуте полузащитник сборной России Сергей Игнашевич забил автогол. Он был забит в результате того, что Сергей Игнашевич в падении отставил ногу, от которой мяч и залетел ворота российского голкипера Игоря Акинфеева, а счет игры стал 1:0 в пользу испанцев.

Однако на 41 минуте нападающий Артем Дзюба пробил пенальти, тем самым сравняв счет с испанцами – 1:1.

Радости от этого гола просто не было предела. Ликовали все – от болельщиков на стадионе московском «Лужники» и пришедших в фан-зоны до супруги пресс-секретаря российского президента Татьяны Навка.

Отдельно стоит отметить, что этот поистине фантастический матч собрал аншлаг. Как сообщается на официальном сайте FIFA, захватывающую спортивную схватку в Москве посетили 78 тысяч 11 человек. После основного времени были назначены дополнительные два тайма по 15 минут, однако и они закончились ничем.

Наступило время пенальти. И здесь вся мощь нашей команды буквально вырвалась наружу. Счет пенальти – 4:3 в пользу сборной России. Мы - в четвертьфинале! Болеем за наших!