Путин пригласил Черчесова и футболистов сборной обсудить итоги ЧМ-2018

1 289 0

Президент дважды звонил в субботу главному тренеру сборной России — до и после матча с Хорватией, который оказался для наших футболистов последним на чемпионате.

Владимир Путин отметил достойное выступление футболистов сборной России на Чемпионате мира и пригласил главного тренера Станислава Черчесова вместе с игроками на обсуждение его итогов и «определение наследия ЧМ в России». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФЙ Дмитрий Песков.

— Путин позвонил Черчесову в субботу до матча и пожелал успехов в игре. По завершении игры Путин вновь позвонил ему и отметил достойное выступление футболистов на чемпионате, а также красивую, волевую игру в историческом матче со сборной Хорватии. Президент пригласил главного тренера и футболистов сборной на мероприятие, посвященное подведению итогов чемпионата и вопросам определения наследия ЧМ в России, — цитирует Пескова ТАСС.

Сам Станислав Черчесов рассказал после матча, что расстроен, но Владимир Путин поздравил его и команду с хорошей игрой и пожелал «держать голову выше».

— Путин звонил днем, мы поговорили несколько минут. Сейчас он тоже позвонил, поздравил с хорошей игрой, как мы себя показали и проявили. Мы все расстроены. Президент пожелал, чтобы мы держали голову выше и делали следующие шаги, — сказал тренер.

Как ранее сообщал Пятый канал, 7 июля в Сочи российская сборная проиграла матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу хорватам. Основное время матча закончилось вничью 1:1. В дополнительное время обе команды забили еще по одному мячу. Исход встречи решался серией пенальти, в котором Россия уступила гостям 3:4. Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин смотрел матч по телевизору и считает наших футболистов героями.