Футбольный эксперт рассказал, каким будет матч Бельгия — Англия

По мнению Дмитрия Мостового, эта встреча будет намного зрелищнее, чем в групповом этапе.

Фото, видео: Global Look Press / Christian Charisius; Дмитрий Мостовой

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Сборные уже встречались в третьем туре группового этапа ЧМ-2018 — тогда бельгийцы выиграли со счетом 1:0. Многие поклонники ждали этой встречи с нетерпением, однако матч вышел очень скучный. 

— По факту он (матч — прим.) не имел практически никакого значения. Более того, проиграть тогда в третьем туре было выгоднее, чем победить. Сегодня, я думаю, все будет совсем по-другому, — пояснил Дмитрий Мостовой.

Обе команды расстроены тем, что не смогли пройти в финал — они об этом уже давно мечтали. Поэтому главным тренерам было непросто воодушевить подопечных на еще один изнуряющий матч. 

— Я бы ждал высокой результативности. Никакого давления — играйте, покажите, реабилитируйтесь за тот матч в третьем туре группового этапа, когда тренеры выставили вторые составы, когда из основы были только вратари и когда, по сути, играли в поддавки, — отметил Дмитрий Мостовой. 

Также эксперт отметил, что матчи за третье место всегда очень результативные — последний «скучный» поединок случился на чемпионате в 1974 году. 

Особое внимание болельщики уделят игре капитана английской сборной — Гарри Кейну. Пока что он главный претендент на титул самого результативного бомбардира на мундиале. Более того, если он забьет хотя бы один гол в сегодняшнем поединке, то станет самым успешным английским нападающим на ЧМ за всю историю. 



Последние новости

7:36
7:20
7:07
6:55
6:41
6:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров