Бельгия 2:0 Англия. Видео второго гола Эдена Азара

Матч за третье место вышел очень зрелищным, особенно его второй тайм. Англичане изо всех сил старались сравнять счет, но допустили критическую ошибку.

Фото, видео: Global Look Press / Panoramic

На стадионе «Санкт-Петербург» подошла к концу встреча сборных Бельгии и Англии. «Красные дьяволы» вырвались вперед со счетом 2:0. Пятый канал вел онлайн-трансляцию.

Первым счет открыл Тома Мёнье, поразивший ворота Джордана Пикфорда после подачи Ромелу Лукаку. Это случилось на четвертой минуте встречи — ликованию бельгийских болельщиков не было предела.

До свистка на перерыв британцы мало что могли противопоставить «красным дьяволам», которые полностью перехватили инициативу. Однако вернувшись с раздевалки, «львы» собрались духом и начали показывать красивый футбол. По числу опасных моментов они резко вырвались вперед, но распечатать ворота бельгийцев никак не получалось.

Тем не менее хладнокровные «красные дьяволы» не упускали случаев и дерзко контратаковали. Одна из таких атак закончилась голом Эдена Азара, который после великолепной распасовки низким ударом обманул английского голкипера. 2:0 — шансы «львов» на бронзу сошли на нет.