Толпы эвакуированных из-под аварийного моста генуэзцев требуют пустить их домой

Когда обрушился мост, люди выскочили из квартир в чем были, оставив документы, вещи и животных. Между тем, прокурор Генуи заявил, что под завалами могут быть еще десятки людей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Десятки возмущенных генуэзцев, которые оказались без крыши над головой из-за обрушения автомобильного моста, требуют пустить их в квартиры, чтобы они забрали документы, вещи и брошенных животных. Опасная зона по-прежнему оцеплена – есть угроза обрушения уцелевших пролетов аварийного виадука, которые нависли над жилыми домами. Люди собрались возле оцепления и вступают в перебранку с пожарными и полицией.

Как сообщает La Repubblica, из опасной зоны выселено более 600 человек. В квартиры могут входить только пожарные. Люди временно расселены в ближайших домах.

Между тем прокурор Генуи Франческо Коцци уточнил в четверг, 16 августа, данные о жертвах катастрофы. По его словам, число погибших составляет 38 человек, а не 39, как было объявлено накануне. Однако, судя по всему, эта цифра возрастет – под руинами могут находиться еще 10-20 пропавших без вести, разбор завалов идет без остановки.

Коцци рассказал также, что сейчас изучаются записи камер наблюдения на мосту, чтобы понять, сколько точно по нему ехало машин в момент аварии, и сколько человек могли оказаться в зоне крушения. 

Ранее Пятый канал сообщал, что первые похороны жертв обрушения моста пройдут в Генуе в субботу, 18 августа. 



Последние новости

10:12
10:03
9:51
9:42
9:34
9:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров