«Мы должны ее закрыть» — Лукашенко заявил об укреплении границ с Украиной

Президент Белоруссии считает, что из Незалежной в страну идет настоящая беда.

«Мы должны ее закрыть» — Лукашенко заявил об укреплении границ с Украиной

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможном увеличении числа погранвойск на границе с Украиной. Об этом сообщает Интефакс.

— Там, где надо, мы это сделаем. Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Белоруссии, в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов — для тех, кто везет оружие, — заявил президент на встрече с госсекретарем СБ Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

Он особо подчеркнул, что бездумно к повычению числа пограничников подходить нельзя. 

Решение обсуждалось на фоне информации о задержани крупной партии нелегального оружия из Украины. В ходе обысков у гражданина из Незалежной было найдено с десяток автоматов, два десятка винтовок, патроны и даже пулеметы.

Также в СМИ прошла информация о предложении Украины перенести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе из столицы Белоруссии в какую-либо другую столицу. По мнению украинской стороны, в Минске якобы не поддерживают их инициативы и выступают против.

 



Последние новости

23:55
23:40
23:30
23:12
23:00
22:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров