НАК: Причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства

По последним данным в колледже погибли десять человек, 50 — пострадали.

НАК: Причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства

Фото: flickr.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


В Керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Здание учебного заведения и его территория оцеплены. На месте работают сотрудники ФСБ и СК. Силовики устанавливают причины и обстоятельства ЧП и принимают меры для предотвращения повторного взрыва.

Все пострадавшие доставлены в медучреждения, где им оказывается необходимая помощь. Согласно данным МВД, в результате инцидента погибли десять человек, около 50 пострадали.

Ранее Пятый канал публиковал видео с места происшествия в Керчи.

Керченский горно-металлургический техникум готовит профильных специалистов с 1930 года. В 2014-м заведение было национализировано в собственность уже российской Республики Крым и переименовано – в Керченский политехнический колледж. Новый учебный год там начался 3 сентября 2018 года – в этот день студенческий билет вручили очередным 325 первокурсникам. После, уже для всех учащихся был проведен открытый урок по предмету ОБЖ на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом». Студентам в очередной раз напомнили об этом чудовищном явлении и рассказали, как обезопасить себя и окружающих от угрозы.



Последние новости

9:24
9:07
8:45
8:28
8:01
7:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров