«Верю — не верю» — Звезды высказались о мистическом влиянии високосного года

|
Алиса Старжевская
Алиса Старжевская Алиса Старжевская Журналист
8 173 0

Юрий Стоянов, Никас Сафронов, Татьяна Буланова и другие рассказали, верят ли в приметы.

«Верю — не верю» — Звезды высказались о мистическом влиянии високосного года

Фото: www.globallookpress.com /Marina Horvat

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Какие только страсти не рассказывают про високосный год! Каждый раз, когда февраль насчитывает 29, а не 28 дней, человечеству предсказывают неприятности — от неурожаев до глобальных катастроф. 2020-й год как раз високосный, и многие суеверные люди замирают в ужасе — какие неприятные сюрпризы готовит нам судьба? Издание Teleprogramma.pro сделало подборку мнений звезд, чтобы узнать — верят ли в эту примету знаменитости.

Никас Сафронов, художник

Instagram @safronov_nikas

Не секрет, что люди искусства часто бывают восторженными, слегка или даже сильно оторванными от реальности, поэтому не удивительно, что среди них много сторонников мистических теорий.

«Я верю в мистику високосного года. В мире все — мистика: рождение человека, создание Вселенной, египетские пирамиды…», — признался Никас Сафронов.

По его словам, нет какого-то объяснения, как работают приметы. Однако если сильно в них верить, обязательно сбудется. Для примера он рассказал историю, как потерял бриллиант, а потом нашел, помолившись Николаю Чудотворцу.

«Как это работает? Не знаю. Включается, вероятно, какой-то тайный внутренний ресурс, и ты начинаешь иначе чувствовать природу вещей. Если мы заряжены на примету — она начинает работать», — подытожил художник.

Екатерина Архарова, актриса

Instagram @arharovakatya

Удивительно, но далеко не все творческие люди подвержены влиянию моды на суеверия. Екатерина Архарова верит в самовнушение, а не абстрактные знаки.

«Я – тот человек, который вообще не верит в приметы. Как себя настроишь – так все и пойдет, это я знаю точно», — призналась актриса.

По ее словам, статистика показывает, что никаких особых катастроф в високосные годы и не бывает. Все это надумывают люди, поэтому не стоить верить в приметы и становиться их заложником.

Юрий Стоянов, актер

Instagram @spasti_riadovogo_gamleta

Юрий Стоянов тоже относится к стану скептиков в вопросе мистического влияния високосного года на жизнь людей.

«Нет, я не верю в мистику високосного года. Я вообще ни в какие приметы с детства не верю», — заявил актер.

Кажетта Ахметжанова, ясновидящая

Instagram @kajetta

Иные настроения витают в среде ясновидящих. Еще бы, кому как не им верить в приметы и тайные знаки! Кажетта напомнила, что именно в високосные годы случались трагические события — потерпел крушение «Титаник», затонула подлодка «Курск». Но в то же время, не было ни одной войны в високосный год. Поэтому стоит воспринимать все индивидуально, и соблюдать свои ритуалы и приметы.

«В високосный год я ощущаю повышенную концентрацию. Не только в позитивном, но и негативном ключе. Обращаю внимание на ситуации, в которых лучше абстрагироваться. Я бы советовала обращать внимание на негативные установки, избавляться от них, идти к своим целям. А високосный год для этого подходит, хоть и вставляет палки в колеса», — пояснила ясновидящая.

Также она посоветовала в этот год следить за гороскопами, так как у всех знаков зодиака идет обострение их характерных черт — кому-то надо сосредоточиться на преодолении страха, лени, а кому-то на стремлении к внутренней гармонии.

Татьяна Буланова, певица

Instagram @bulanova.official

А вот певица Татьяна Буланова тоже относит себя к тем, кто не придает значения суевериям.

«Мне кажется, это обычный год, ни во что такое я не верю. Если вспомнить предыдущие такие годы – 2016-й, 2012-й, — все было нормально, все как всегда», — подметила Буланова.

Иосиф Пригожин, продюсер

Instagram @prigozhin_iosif

Не верят в приметы и люди из окружения артистов. Иосиф Пригожин пошел дальше — выбирает философию, которая велит быть внимательным к родным и близким, а не витать в облаках в поисках тайных знаков вселенной.

«Я верю в реальную жизнь и в реальные вещи. Однажды Далай-лама сказал: “Самые близкие люди – это те, кто ближе к тебе находятся”», — признался продюсер.

Мария Аронова, актриса

Instagram @mariaaronova_official

Эта служительница Мельпомены и Талии придерживается правила золотой середины. Обращает внимание на хорошие знаки, но в целом не дает себе волю быть на поводу у адептов мистики.

«Я попала в некие “ножницы”: при том, что это високосный год, это еще и мой год, год Крысы. И я стараюсь больше думать о том, что это — год Крысы. Гоню от себя плохие мысли и верю в то, что все будет хорошо в этом году. По крайней мере, у меня — точно! А верить в приметы – это считается большим грехом», — напомнила Аронова.

Итак, среди звезд встречаются разные взгляды на вопрос веры в хтоническое влияние високосного года. А каким он будет у каждого из нас — покажет время.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о Матрице судьбы, как способе найти свое жизненное предназначение. 



Последние новости

8:06
7:58
7:53
7:42
7:28
7:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров