«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче 15-го тура РПЛ

|
Оксана Тарасова
Оксана Тарасова Оксана Тарасова Журналист, копирайтер Вконтакте
230 0

Во втором тайме защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев открыл счет роскошным дальним ударом в угол ворот «Спартака».

«Спартак» и «Динамо» завершили матч 15-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» ничьей — 1:1. Эта игра, по мнению экспертов, стала главным событием тура, так как на «Открытие Арене» встретились команды-подопечные немецких тренеров, занимающие третью и четвертую строчки в таблице чемпионата. Обе команды — главные претенденты на победу в нынешнем сезоне.

Первый тайм не принес спортсменам голов, но отличился серией опасных для обоих соперников моментов. На 79-й минуте эффектным дальним ударом впечатлил защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев, открывший счет, а на 85-й полузащитник «Спартака» Роман Зобнин сравнял позиции после сольного прохода. Профессионализм голкиперов Александра Максименко и Антона Шунина также были отмечены фанатами и критиками.

Вратарь «Спартака» Александр Максименко. Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

По итогам матча клуб Доменико Тедеско набрал 29 очков и сохранил третье место в турнирной таблице, а футболисты Сандро Шварца оказались на четвертой строчке с 27 очками. Таким образом, бойцы обеих команд остались в ТОП-4 «Тинькофф Российской футбольнаой Премьер-Лиги». В следующем туре «Спартак» примет клуб «Ротор» на домашней арене, а «Динамо» сыграет в гостях против «Ростова».

Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВКонтакте запустила тематическую ленту для любителей футбола.