На его родине на три дня объявлен траур.

Фото: www.globallookpress / FrankHoermann/SVEN SIMON
Мир прощается со звездой мирового футбола Диего Марадоной. Прозванного «рукой бога» футболиста не стало на 61-м году жизни. Адвокат спортсмена подтвердил, что причиной смерти стал сердечный приступ.
На его родине в Аргентине объявлен трехдневный траур. Уже объявлено, что матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся сегодня с минуты молчания.
Его главный друг и соперник на поле, не менее легендарный Пеле заявил, что они непременно сыграют в футбол на небесах.
Слова соболезнования летят со всех точек мира. В России благодарность великому спортсмену уже высказали советский и российский футболист Валерий Непомнящий, главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев и многие другие. Все они в один голос называют его лучшим из лучших.
- 20 дек
- Тело Марадоны могут эксгумировать и поместить в мавзолей
- 10 дек
- Завещания нет: за наследство Диего Марадоны борются 16 человек
- 8 дек
- Убили ли Марадону, и кто может вступить в борьбу за многомиллионное наследство?
- 30 нояб
- Фото недели: чудесное спасение на «Формуле-1» и смерть Диего Марадоны
- 30 нояб
- «Сделал все, что мог»: врач Марадоны отрицает вину в смерти великого футболиста
- 29 нояб
- Личного врача Марадоны заподозрили в непредумышленном убийстве футболиста
- 28 нояб
- Названа официальная причина смерти и хроника последних минут жизни Марадоны
- 27 нояб
- «Непоколебимый»: опубликовано последнее прижизненное видео Диего Марадоны
- 27 нояб
- Ушла легенда: Как в Неаполе фанаты попрощались с Марадоной — видео
- 27 нояб
- Диего Марадона завещал забальзамировать свое тело
Читайте также


0.99 90.41
1.44