«Полыхал лед»: очевидец рассказал о пожаре после прорыва на продуктоводе в Югре

|
Екатерина Бородина
Екатерина Бородина Журналист
1 379 0

Один человек пострадал в ходе происшествия.

Фото, видео: Depositphotos / arisha108; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Один человек пострадал при пожаре после прорыва на продуктопроводе в Югре 6 марта. Он получил ожоги лица и спины. На подводном переходе через реку Обь по  Нижневартовском произошел спуск широкой фракции легких углеродов с последующим возгоранием.

По словам очевидца Андрея Яцуна, все произошло внезапно и сначала было непонятно что именно стало причиной возгорания.

«Мы ждали, когда подъедет к нам товарищ с правого берега, мы уже видели, как он ехал к нам на встречу, пересекая речку и тут произошел взрыв. Нам показалось, что взровался снегоход, но это разорвался газ, выходящий из-под льда, потому что примерно в этом месте по дну реки проходит нефтянная труба. Я оперативно выехал к месту к трагедии, увидел, что человек жив. Он лежал возле снегохода и шевелился. Снегоход рядом горел, полыхал лед, газ и нефтяные продукты. Начали тушить снегоход, человек имеет ожоги, одежда обгорела», - сообщил свидетель ЧП. 

Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. На данный момент участок возгорания локализован, рисков для населения и окружающей среды нет. Об этом заявили в компании "Сибур Тюмень Газ", которой принадлежит поврежденный нефтепровод.

Ранее 5-tv.ru сообщал о мощном пожаре, охватившем склад под Оренбургом, который распространился на 3000 квадратных метров.



Последние новости

2:13
2:10
1:54
1:35
1:16
0:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров