Польша объявила военные учения на севере и востоке страны

|
Ксения Темникова
Ксения Темникова Журналист
124 0

За последний месяц военную активность усилили многие западные страны, в частности, недружественные России.

Польша объявила военные учения на севере и востоке страны

Фото: © РИА Новости / Стрингер

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Минобороны Польши предупредило о начале переброски военной техники на север и восток страны в рамках военных учений. Об этом говорится в сообщении на сайте военного ведомства.

Движение на дорогах страны в связи с этим будет ограничено, предупредили в министерстве. Чтобы минимизировать дискомфорт для автомобилистов, переброска будет осуществляться преимущественно в ночное время.

«Военная техника будет встречаться на автомагистралях, скоростных автомагистралях и национальных дорогах», — гласит заявление.

Колонны военной техники будут сопровождать жандармерия и подразделения регулирования дорожного движения ВС Польши в сотрудничестве с полицией.

«Просьба не публиковать информацию и фотографии, отражающие передвижение войск и их местонахождение, даты и время прохождения воинских колонн, данные о вылетах и ​​посадках военных самолетов», — предостерегли в польском минобороны.

Военные учения проходят во многих западных странах. Как сообщал 5-tv.ru, в середине апреля в Балтийское море вышли корабли первой постоянной морской группы НАТО.  Они примут участие в учениях с армиями соседних стран-союзников, в частности, с эстонским военно-морским флотом.

Также в Японском море прошли совместные учения Японии и США с целью  укрепления сотрудничества двух стран, а также ради эффективного реагирования.



Последние новости

5:05
4:51
4:35
4:09
3:46
3:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров