В Китае обсуждают ливийский конфликт

Дмитрий Медведев прилетел на остров Хайнань сегодня утром. Завтра там откроется саммит БРИКС. А пока президент проводит двусторонние встречи со своими коллегами. Главной темой на переговорах с лидером ЮАР стала ситуация на африканском континенте. Джейкоб Зума как раз вернулся из Ливии, куда ездил с дипмиссией Африканского союза.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Дмитрий Медведев, президент РФ: «Сейчас, когда на территории Африканского континента идут бурные процессы, все мы максимально внимательно следим за тем, что происходит на севере Африки, да и в других частях неспокойно. Я думаю, от того, насколько скоординированными будут наши действия, в конечном счете зависит решение и этого конфликта, и целого ряда других».

Сегодня же Дмитрий Медведев провел переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао. На встрече тоже говорили о ситуации в Ливии. Но большую часть времени лидеры посвятили вопросам партнерских отношений двух стран. Президент заявил, что торговля между Россией и Китаем сейчас идет лучше чем когда-либо, а вот совместные инвестиционные проекты еще надо развивать.



Последние новости

8:40
8:33
8:30
8:20
8:14
8:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров