Одним ударом «Оникса»: войска РФ уничтожили станцию управления беспилотниками под Одессой
Отказавшиеся добровольно сложить оружие украинские националисты все также продолжают нести потери.
Фото, видео: www.globallookpress.com / MOD Russia;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Войска РФ уничтожили станцию управления беспилотниками под Одессой
Вооруженные силы РФ нанесли удар по аэродрому Арциз в Одесской области ракетой «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион». В результате удара ликвидирована станция управления беспилотниками «Байрактар ТБ2» и два беспилотных аппарата этого комплекса на земле. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По официальным данным, всего за сутки в рамках контрбатарейной борьбы на Донецком направлении поражено 11 взводов реактивных систем залпового огня «Град», 12 артиллерийских взводов ВСУ на огневых позициях и две 155-мм гаубицы М777 вместе с артиллерийскими расчетами.
Что касается оперативно-тактической и армейской авиации, то за прошедшие сутки ликвидировано 47 районов сосредоточения живой силы и техники, пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» и локатор подсвета и наблюдения зенитного ракетного комплекса С-300.
Ракетные войска и артиллерия поразили 148 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 25 пунктов управления, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях.
«В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено 450 националистов, 13 танков и других боевых бронированных машин, а также 16 специальных автомобилей», — рассказал генерал-лейтенант.
В том числе он заявил о девяти сбитых в воздухе украинских беспилотниках и девяти перехваченных снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ВС РФ уничтожили ракетами «Оникс» украинские вертолеты под Одессой.
- 22 июн
- «Град» нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июн
- Беспилотник «Молния-2» поразил командный центр украинских дронов. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- Агитационный удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- «Ночной охотник» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- Российские военные освободили 627 зданий в Константиновке за неделю
- 19 июн
- Армия России освободила Юрковку в ДНР
- 19 июн
- «Панцирь-С» уничтожает дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- На саммите ЕС так и не выбрали переговорщика для диалога с Россией
- 19 июн
- Дроны и ближний бой: как развивается наступление ВС РФ в районе Константиновки
- 19 июн
- Работают российские зенитчики! Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%