Буквально через несколько минут после атаки на место событий прибежали украинские журналисты.
Фото: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МО РФ сообщило об обстреле ВСУ рынка в Славянске с целью обвинить ВС РФ
Центральный рынок в Славянске Донецкой народной республики (ДНР) обстреляли украинские националисты. Очередное нападение было совершено в целях обвинить российских военнослужащих в ударах по мирному населению. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
«Достоверно установлено, что в Славянске для насаждения антироссийских настроений среди мирного населения подразделения украинских вооруженных формирований с одобрения военно-гражданской администрации обстреливают жилые кварталы города», — отметил он.
Как объяснил Мизинцев, украинская артиллерия, которая разместилась на железнодорожном вокзале, атаковала центральный рынок накануне. Уже через несколько минут после этого на место событий прибыли журналисты Украины. Они снимали видео и фотографировали разрушения из-за якобы неизбирательной атаки ВС РФ.
Генерал отметил: наши солдаты, напротив, помогают гражданскому населению и относятся к мирным жителям уважительно. Удары из высокоточного оружия с российской стороны направлены только на военные объекты ВСУ.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Росгвардия нашла подтверждение массового дезертирства боевиков.
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
- 4 июл
- «Грандиозная победа»: журналист Британии о значении освобождения Константиновки
- 4 июл
- ВС РФ освободили Василевку в ДНР
- 4 июл
- «Парни — герои»: раскрыты новые подробности освобождения Константиновки
- 4 июл
- «Давят по всему фронту»: французский политолог о превосходстве армии России
- 4 июл
- ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июл
- Армия России освободила Александровку в Днепропетровской области
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
751 мм рт. ст.
77%