Теперь все завалы полностью разобраны, а подвальные помещения исследованы.
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Власти ДНР разоблачили фейк о жертвах в драмтеатре Мариуполя
Новости о 300 погибших во время взрыва мариупольского драмтеатра оказалась фейком. В ходе проведения следственных действий обнаружены только 14 жертв. Об этом сообщил РИА Новости начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко. Более того, все гражданское население и вовсе покинуло здание к моменту взрыва. Боевики ВСУ оборудовали там огневые точки.
На данный момент все завалы полностью разобраны, а также исследованы подвальные помещения. Как установило следствие, украинские националисты занесли ящики с взрывоопасными веществами в драмтеатр за несколько дней до происшествия. Об этом сообщили в МВД Луганской народной республики (ЛНР).
Напомним, что взрыв случился внутри здания драмтеатра в Мариуполе еще в марте 2022 года. Заявления об авиаударе со стороны России — ложное, как сообщил глава следственного управления Генпрокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко.
Ранее в СМИ фигурировала информация, что под завалами может находиться несколько сотен человек. Вероятными источниками распространения этого фейка являются иностранные журналисты, которые подозрительно вовремя оказались в районе взрыва.
Мариупольский драмтеатр не единственное общественное место, которое пострадало от рук националистов. Ранее 5-tv.ru рассказывал, как мародеры пытались забить и съесть зверей в зоопарке Мариуполя.
- 17 сент
- Цель засекли — танк не промахнулся. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 сент
- «Баба-яга» выдала своих. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Акации» дали залп: укрепления ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 сент
- «Молния-2» сорвала работу ударных дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 сент
- ВС РФ сжимают кольцо окружения сил ВСУ в Харьковской области
- 14 сент
- «Лисы» уничтожили украинские дроны в Курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 сент
- Армия России пресекла прорыв противника из окружения в Харьковской области
- 12 сент
- Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
- 12 сент
- Российская артиллерия сорвала ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
Читайте также
761 мм рт. ст.
50%