Минобороны РФ: боевики ВСУ расстреляли автобус с мирными жителями под Херсоном
Кровавая провокация осуществлялась с целью обвинить российских военных в ударах по гражданскому населению.
Фото, видео: © РИА Новости / Иван Родионов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские боевики расстреляли в Херсонской области автобус с мирными жителями, чтобы обвинить российских военных в «неизбирательных ударах» по гражданским лицам. Об этом сообщили в межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.
«На участке дороги вблизи населенного пункта Долговое националисты расстреляли автобус с мирными жителями, эвакуирующимися на подконтрольные киевским властям территории», — говорится в заявлении в Telegram-канале Минобороны РФ.
Также сообщается, что фото- и видеофиксацию якобы неизбирательных ударов России по гражданскому населению проводили специалисты Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО) ВСУ.
В этот же день около 8:00 сразу по нескольким жилым районам Донецка ВСУ выпустили десятки снарядов. Многие из них прилетели во дворы и попали на детские площадки.
Подобные действия украинских властей демонстрируют их полное безразличие к судьбам граждан Украины и абсолютное пренебрежение нормами и принципами международного гуманитарного права, говорится в заявлении штаба.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как националисты взорвали школу с людьми в Белогоровке ради фейка для западных СМИ.
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- Ми-8 спасательной группы сопроводил армейскую авиацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- «Ураган» разнес пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- МОГ защищают небо приграничья. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Су-34 уничтожил группу боевиков и пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Бойцы ВС РФ восстанавливают линии связи на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- «Град» уничтожил позиции ВСУ и группу боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- Снайперы «Центра» уничтожили «Бабу-ягу» и «Вампира». Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- МОГ «Запада» отразили ночную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- Расчеты БПЛА оказывают поддержку штурмовикам. Лучшее видео из зоны СВО
757 мм рт. ст.
60%