По словам замглавы херсонской администрации, в регион прибывает все больше российских мобилизованных, многие местные вступают в добровольческие отряды.
Фото: www.globallookpress.com / Sergii Kharchenko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Стремоусов считает ложью заявления Киева о 60 тысячах украинских военных под Херсоном
Данные Киева о сосредоточении 60 тысяч украинских боевиков под Херсоном — ложь. Об этом заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
«Слова украинской стороны о накоплении 60 тысяч войск для наступления на Херсон — намеренный лживый вброс», — написал он в своем Telegram-канале.
По словам чиновника, последние четыре дня оперативная обстановка на поле боя в Херсонской области остается неизменной, стороны наращивают силы. Стремоусов отметил, что в регион прибывает все больше мобилизованных, многие местные вступают в добровольческие отряды. Люди глубоко мотивированы и сильны духом, подчеркнул он.
Ранее в этот день временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что на территории подконтрольного Киеву города Запорожья находятся тысячи иностранных наемников. Они базируются на заводе «АвтоЗАЗ», превращая предприятие в укрепрайон по типу завода «Азовсталь» в Мариуполе.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят масштабную перегруппировку позиций на запорожском направлении.
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
- 15 июл
- Наемники из Британии и Польши поддерживали ВСУ во время боев за Константиновку
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%