Среди ВСУ появилось мнение, что жители разных областей Украины могли скрываться от призыва на освобожденных Россией территориях.
Фото: www.globallookpress.com / Ashley Chan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВСУ готовят мобилизацию в Херсоне в отношении всех граждан призывного возраста
Украинские власти начали подготавливать мобилизационные мероприятия в Херсоне и правобережье. В соответствии с информацией, полученной от источников ВСУ, под призыв попадут все граждане призывного возраста. Об этом журналисту URA.RU рассказали в экстренных службах региона.
«Украинские власти начали мобилизационные мероприятия в Херсоне», — прокомментировали экстренные службы.
Также сообщается, что вооруженные силы Украины строят предположения о том, что мирные жители Незалежной могли прятаться от мобилизации на освобожденных российской стороной территориях. По их мнению, скрываться можно было, в том числе, в Херсонщине, пока российские военные обеспечивали въезд на территорию всем желающим.
Ранее 5-tv.ru писал, что Киев запретил зарубежным журналистам фиксировать преступления украинских военных в Херсоне.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%