Украинские власти и СМИ сообщают об очередном уничтожении инфраструктурных объектов.
Фото: Reuters / GLEB GARANICH
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Воздушная тревога утром 16 декабря была объявлена на всей территории Украины. В Житомирской области после предупреждения отключили электроэнергию.
Власти страны, а также украинские СМИ сообщают о массированном ударе по инфраструктурным объектам. Одним из первых официальных лиц об ударе сообщил мэр Харькова. Глава Житомирской области в социальных сетях также сообщил о повреждении инфраструктуры.
Украинские СМИ пишут о взрывах в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, в Харьковской и Николаевской областях.
Также известно, что в Киевской области начали работать ПВО.
ВС РФ начали наносить точечные удары по объектам инфраструктуры и военного управления Незалежной после теракта украинских националистов на Крымском мосту. Это стало ответом на террористические действия боевиков ВСУ.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ экономическую войну, а затем начали участвовать в конфликте, поставляя вооружение и боеприпасы.
Ранее показывал, как армия России уничтожила пункт дислокации иностранных наемников под Харьковом.
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
- 4 июл
- «Грандиозная победа»: журналист Британии о значении освобождения Константиновки
- 4 июл
- ВС РФ освободили Василевку в ДНР
- 4 июл
- «Парни — герои»: раскрыты новые подробности освобождения Константиновки
- 4 июл
- «Давят по всему фронту»: французский политолог о превосходстве армии России
- 4 июл
- ЗРК «Тор» сорвал атаку дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
754 мм рт. ст.
82%