На пути к цели правительство страны готовится к «большой битве».
Фото: www.globallookpress.com / Jakob Ratz
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Премьер-министр Венгрии: Будапешт наложит вето на эргетические санкции против РФ
Венгрия планирует наложить вето на санкции ЕС в области атомной энергетики. Такое заявление накануне сделал премьер-министр страны Виктор Орбан.
Он напомнил, что Евросоюз сейчас занимается подготовкой данных рестрикций. И они точно не в интересах Будапешта.
«Мы не допустим санкций, которые еще больше увеличивают венгерскую инфляцию. Самое важное тут — цена на энергию», — отметил политик в программе радиостанции Kossuth.
В связи с этим, добавил Орбан, страна сделает все возможное, чтобы предотвратить данные санкции. Однако предупредил, что путь к цели легким точно не будет, стоит ожидать «большой битвы».
Также премьер-министр напомнил, что вообще не является сторонником каких-либо ограничений. Только для Венгрии по итогам прошлого года ущерб от них составит порядка десяти миллиардов евро. Это сопоставимо, по словам политика, с совокупным подоходным налогом жителей страны.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Венгрия и Ватикан готовы стать посредниками в переговорах России и Украины.
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
- 12 июл
- Армия России ударом «Герани» уничтожила газораспределительную станцию в ДНР
- 12 июл
- Бунт во Львове: сотни людей избили сотрудников ТЦК и сожгли их машину
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
755 мм рт. ст.
94%