Российский сержант Коротких уничтожил три танка и сорвал наступление ВСУ

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Националисты намеревались пойти в атаку ночью, думая, что застанут военнослужащих ВС РФ врасплох. Их план провалился.
Двое российских военных сорвали планы Вооруженных сил Украины (ВСУ) по наступлению. В Минобороны РФ рассказали о подвигах сержанта Евгения Коротких и лейтенанта Дмитрия Курского.
Коротких в ту ночь прикрывал танкоопасное направление в районе одного из населенных пунктов, как вдруг заметил националистов, намеревающихся совершить атаку. Тут же доложил командованию о ситуации, получил приказ дать отпор врагу и принялся его выполнять. Прицельными пусками противотанковых управляемых ракет он уничтожил три танка ВСУ. Благодаря этому военные РФ сорвали план боевиков наступить. Бойцам удалось отбросить националистов на исходные позиции.
Читайте также

Происходящее в зоне СВО. Главное к утру 27 марта
Лейтенант Дмитрий Курский во время несения службы на линии обороны на одном из тактических направлений заметил, как ВСУ пытаются прорвать оборону. Тут же боец отдал приказ мотострелковой роте занять стратегически выгодную позицию и отразить атаку значительно превосходящего числом противника.
Благодаря работе и указаниям Курского были уничтожены боевые машины пехоты (БМП) и танк националистов, а также до 25 боевиков. Это нанесло существенный урон противнику, продолжать наступать он больше не смог.
Ранее 5-tv.ru рассказал о подвиге мобилизованного бойца Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт ВСУ, уничтожив пятерых боевиков и нескольких захватив в плен.
- 2 июн
- Комбриг «Пятнашки» рассказал о подготовке армии РФ к наступлению: «Разбиваем противника»
- 2 июн
- Хватило одного снаряда: ВС РФ перерезали путь снабжения ВСУ в зоне СВО
- 2 июн
- Почти не осталось жителей: что происходит в Шебекино после обстрелов ВСУ
- 2 июн
- «Боится каждый»: Павел Устинов пожурил коллег за нежелание выступать в зоне СВО
- 2 июн
- «Публично бороться»: Зеленский о мерах против стран, помогающих России обойти санкции
- 2 июн
- Устинов рассказал, как жена и мама отнеслись к его решению отправиться на СВО
- 2 июн
- Двое российских бойцов захватили опорный пункт ВСУ близ Марьинки
- 2 июн
- Депутат Виталий Милонов получил травму в зоне СВО
- 2 июн
- «Мой батальон не подведет»: награжденный в зоне СВО боец поблагодарил Путина
- 2 июн
- Количество пострадавших при массированном обстреле Шебекино 1 июня выросло до 16
Читайте также


-0.09 87.10
0.52