Пособники киевского режима терпят поражения на фронте: ни сил, ни боеприпасов.
Фото, видео: © РИА Новости / Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные пресекли деятельность пяти диверсионно-разведывательных групп украинских националистов на купянском направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе ежедневного брифинга. Он отметил, что за сутки на этом направлении уничтожили до 60 боевиков Украины, две боевые бронированные машины, три автомобиля и две гаубицы Д-20.
Стоит отметить, что в Херсонской области украинские диверсанты постоянно сталкиваются в бою с экипажами российских самоходных установок. Одна из них называется «Нона», которая представляет собой серьезное вооружение. Военнослужащие говорят про нее просто — «три в одном». У техники есть сразу три функции — пушки, гаубицы и миномета.
К слову, российские войска еще накануне уничтожили украинских националистов под Донецком посредством термитных снарядов. Механизм действия этого оружия особенный: во время разрыва смесь загорается и достигает температуры горения от 2300 до 2700 градусов. Это говорит о том, что огненная субстанция способна поджечь любую броню боевой техники. В том числе разгоревшееся пламя невозможно потушить.
Впрочем, с диверсантами в РФ могут справиться даже дети. Маленькие россияне готовы защищать родину от незваных гостей. Еще два дня назад сообщалось, что мальчику Феде, спасшему детей при атаке диверсантов, вручили медаль «За отвагу». Награду ему отдал губернатора региона Александр Богомаз по приказу российского президента Владимира Путина.
Еще 2 марта мальчик показал свой героизм и недюжинную смелость. Когда на территорию Климовского района проникла диверсионно-разведывательная группа ВСУ, он и две девочки находились в автомобиле. Маленький герой получил ранение, но несмотря на это — отвел малышек в безопасное место. После этого юный спасатель попал в больницу, ему сделали четырехчасовую операцию по удалению пули из плевральной области.
Ранее 5-tv.ru публиковал кадры, на которых разведчики и артиллерия уничтожают диверсантов ВСУ под Кременной.
- 4 сент
- Меткий выстрел гаубицы Д-30: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Неожиданный удар с воздуха: лучшее видео из зоны СВО
- 3 сент
- Саперы уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО 3 сентября
- 3 сент
- Расчеты ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинский беспилотник. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Российская армия уничтожила ударные беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Расчеты ПВН группировки «Центр» отразили воздушную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- Артиллеристы разбили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- «СКАТ» вскрыл опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%