Посол Колумбии был вызван в МИД России из-за ситуации в Краматорске
Еду дали пояснения в связи с ранением граждан зарубежной страны.
Фото: www.globallookpress.com / Aleksey Ivanov/ TV Zvezda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Посол Колумбии был вызван в МИД России из-за ситуации в Краматорске. Ему были даны пояснения после заявления колумбийской стороны о ранении трех граждан в зоне спецоперации.
В заявлении МИД указывается, что законной целью удара российских военных стал пункт временной дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ. В этот момент в соседнем здании ресторана оказались граждане Колумбии, при этом они были осведомлены, что находятся в зоне специальной операции.
«Желаем колумбийским гражданам скорейшего восстановления и возвращения в безопасное место. Для нас ценна жизнь каждого человека», — отмечается в сообщении.
При этом в российском МИД напомнили, что колумбийская сторона ни разу не отреагировала на террористические действия киевского режима в отношении мирных жителей Донбасса.
«Обратили внимание посла на настоятельную необходимость рекомендовать колумбийским гражданам воздержаться от посещения территорий, находящихся в зоне ведения боевых действий», — добавляется в сообщении.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Во вторник, 27 июня, в результате высокоточного удара по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ были уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров и до 20 иностранных наемников и военных советников. Позднее стало известно и о пострадавших колумбийцах. Власти Колумбии выразили протест.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что посольство РФ назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск.
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%