В ведомстве раскрыли новые факты преступлений, «доказывающие» вину публичного лица.
Фото: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинская служба безопасности во второй раз обвинила блогера-миллионника Юрия Подоляку в госизмене. С соответствующей информацией в публичное поле вышли представители ведомства.
По предварительной информации, в распоряжении объединения появились новые сведения, «доказывающие факт преступлений» блогера. Сейчас его обвиняют в сотрудничестве с Россией.
«На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности дополнительно сообщили блогеру о подозрении по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины („Государственная измена, совершенная в условиях военного положения“)», — сообщили в СБУ.
Привлечь Подоляку к уголовной ответственности в СБУ пока не могут. Блогер находится в России, поэтому задержать его сотрудники безопасности Украины просто не могут.
До этого журналисту уже предъявили обвинения сразу по пяти статьям Уголовного кодекса Украины, включая статью о госизмене. В СБУ сочли, что блогер ведет подрывную деятельность, «распространяя информацию, не соответствующую действительности».
Ранее 5-tv.ru писал, что Канада ввела санкции против 24 человек, одним из которых оказался Юрий Подоляка.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
Читайте также
758 мм рт. ст.
65%