Неужели Киев готовится остаться без своего главного «заокеанского кошелька»?
Фото: Reuters / POOL
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский: США не будут стратегическим партнером при отказе от помощи Украине
США перестанут быть стратегическом партнером Украины в случае прекращения помощи. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский на пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Глава киевского режима указал, что альтернативных вариантов не рассматривает, так как полностью рассчитывает на Штаты, но ситуация может измениться.
«Если мы говорим про альтернативу, это значит, что это (США. — Прим. ред.) не стратегический наш партнер. Вот поэтому я не рассматриваю такую альтернативу», — сказал президент Украины.
До этого Харрис заявила, что у США нет «плана Б» в вопросе военной помощи для Украины. Она отметила, что американские власти всеми силами добиваются того, чтобы демократы и республиканцы могли договориться в вопросах помощи Киеву и начали действовать в едином направлении.
Ранее 5-tv.ru писал, что саммит по урегулированию конфликта на Украине с большой вероятностью перенесут.
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
88%