На это уже отреагировали в Госдуме.
Фото: Драчев Виктор / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинцы и россияне больше не являются братскими народами. Об этом Kyodo заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.
«У Украины больше нет брата», — говорится в полном тексте интервью, опубликованном на сайте президентского фонда Кучмы.
С осуждением слов украинского политика выступил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Он напомнил, что большинство жителей Украины всегда говорили на русском языке, пишет Lenta.ru.
«Сегодняшние политики, а это в первую очередь США, пытаются разбить наш многонациональный союз и создать национальные конфликты. Это была одна из задач — разрушить единое вероисповедание, язык, культуру», — сказал Чепа.
Ранее 5-tv.ru писал, что Россия, по мнению замглавы МИД Михаила Галузина, сможет восстановить отношения с украинским народом.
Однако для этого потребуется время, уточнил дипломат. Он объяснил, что министерство исходит из этой позиции.
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%