Власти Украины заявили, что все граждане страны должны принимать участие во всех процессах в полном объеме.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld/dpa
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова высмеяла намерение Киева привлечь больше женщин к разминированию
Идея киевского режима привлекать к разминированию территории Украины больше женщин выглядит как новости из психиатрической больницы. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Таким образом дипломат прокомментировала слова министра экономики Украины Юлии Свириденко о том, что в рамках соблюдения «гендерного равенства» женщины должны получить возможность принимать участие в противоминной деятельности в полной мере, а не как сейчас — на 30%.
«Новости психбольницы. Интересно, умерших она уже посчитала: а вдруг там женщин меньше половины?» — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Захарова осудила ЕС за планы передавать Киеву украинцев-призывников.
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%