Он добавил, что украинский лидер «в сложной ситуации».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность отказаться от притязаний на Крымский полуостров. Об этом заявил президент США Дональд Трамп журналистами пресс-пула Белого дома в аэропорту Морристаун в Нью-Джерси.
«Я полагаю, это так», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам главы Белого дома, Зеленский сейчас находится «в сложной ситуации» и при этом хочет «сделать что-то хорошее лдля своей страны».
Трамп добавил, что советовал бы спрашивать про Крым не у него, а у его предшественников.
«Я сказал ему, что он может пойти и спросить у Обамы, почему он отдал (Крым — Прим. ред.) <…> Обама отдал его без боя. Не говорите со мной о Крыме, поговорите с Обамой и Байденом», — сказал Трамп.
Ранее, писал 5-tv.ru, Трамп заявил, что Крым останется в составе России.
На прошлой неделе Трамп обвинил Зеленского в саботаже мирных переговоров после того, как президент Украины заявил, что Киев не признает Крым российским.

