В Кремле подтвердили подготовку к прямым российско-украинским переговорам
Участие европейских стран в переговорах исключено — как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Европа заняла однозначно провоенную позицию.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Кремле сегодня подтвердили подготовку прямых российско-украинских переговоров, которые по предложению президента России Владимира Путина должны состояться 15 мая в Стамбуле. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил и на стремления европейских спонсоров Киева принять участие в этой встрече. Если коротко — не выйдет.
«Европа все-таки целиком и полностью занимает сторону Украины, она никак не может претендовать на непредвзятый подход и на сбалансированный подход. Ее подход не является сбалансированным, он скорее провоенный и направленный на продолжение войны, и он резко контрастирует с тем подходом, который демонстрируют, например, в Москве или в Вашингтоне», — заявил Песков.
Читайте также

