Решение было принято в ходе телефонных переговоров.
Фото: www.globallookpress.com/Daniel Torok
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США, Катар и Израиль создадут трехсторонний механизм по урегулированию разногласий. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
Уточняется, что такое решение было принято во время телефонных переговоров президента США Дональда Трампа, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и премьер-министра Катара Мухаммеда бин Абдеррахмана Аль Тани.
«Лидеры (Израиля и Катара — Прим. Ред.) приняли предложение президента (Трампа — Прим. Ред.) о создании трехстороннего механизма для укрепления координации, улучшения коммуникации, устранения взаимных претензий и усиления коллективных мер по предотвращению угроз», — говорится в сообщении.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху извинился перед премьером Катара Мухаммедом бин Абдулрахманом бин Джассимом Аль Тани за недавний удар по Дохе.
Кроме того, он выразил сожаление в связи с гибелью сотрудника службы безопасности в результате атаки, а также принес извинения за нарушение суверенитета Катара.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%