Москва категорически отвергает обвинения в адрес сотрудничества с Гаваной как якобы создающие угрозы Штатам или каким-либо другим государствам.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия призывает США воздержаться от планов военно-морской блокады Кубы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей в Москве.
«Вместе с большинством членов международного сообщества мы призываем США проявить здравый смысл, ответственный подход и воздержаться от планов военно-морской блокады острова Свободы», — сказал Лавров.
Россия будет последовательно продолжать поддерживать защиту суверенитета и безопасности Кубы, подчеркнул глава МИД РФ. Он добавил, что Москва категорически отвергает обвинения в адрес сотрудничества с Гаваной как якобы создающие угрозы Штатам или каким-либо другим государствам.
Ранее 5-tv.ru писал, что сказал Сергей Лавров об уроках России после общения с Западом в рамках ООН. По его словам Россия надеялась, что Запад будет соблюдать элементарные нормы приличия. Лавров отметил, что западные страны зачастую накладывают рестрикции без срока окончания, и указал на необходимость обозначать срок действия ограничений, чтобы у страны была возможность устранить обозначенные недостатки.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
765 мм рт. ст.
85%