«Ничего не слышала»: дочь пассажирки перевернувшегося на Байкале катера о судьбе матери
ЧП произошло днем 19 мая.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мария Чекалова: мама должна была вернуться 20 мая
Мария Чекалова, дочь одной из пострадавших в результате опрокидывания катера на Байкале, до сих пор не знает, где находится ее мать. Об этом женщина рассказала в разговоре с корреспондентом 5-tv.ru.
«Честно сказать, я пока еще ничего не знаю. Ничего не слышала», — сказала Мария Чекалова.
Женщина подтвердила, что ее мама, Елена, действительно находилась на Байкале. Кроме того, в день трагедии она планировала отправиться на экскурсию по озеру.
«Вчера, она (мама. — Прим.ред.) звонила и говорила, что они собираются ехать на экскурсию. Папа мне тоже не звонил, ничего не говорил. Сейчас все буду это выяснять», — добавила Мария Чекалова.
Елена Чекалова отправилась на Байкал в составе туристической группы. По словам ее дочери, возможная стоимость путевки — около 80 тысяч рублей. В эту сумму входят билеты, проживание, питание и другое. Чекалова-младшая отметила: ее мама должна была вернуться завтра.
Ранее в этот день на Байкале произошла трагедия. Судно с людьми перевернулось в районе скалы Черепаха, после чего часть пассажиров оказалась в воде. По предварительным данным, на борту находилось 14 человек. Большинство удалось вытащить из озера. При этом несколько человек до сих пор не найдены.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
761 мм рт. ст.
40%