Шансов выжить не было: нерпы вернулись в Ладожское озеро после реабилитации

Детеныши отбились от матерей, и шансов выжить самостоятельно у них не было.

Фото, видео: © РИА Новости/Максим Богодвид; 5-tv.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Три нерпы вернулись домой — в Ладожское озеро. Все они проходили лечение и реабилитацию. Две самки — Марта и Кильпола — попали к волонтерам, еще будучи новорожденными. Детеныши отбились от матерей, и шансов выжить самостоятельно у них не было.

Самец — Шейкин — оказался у спасателей из-за серьезной травмы. Он попал в рыболовные снасти и получил глубокий разрез на шее.

За время реабилитации все трое нерп окрепли и научились самостоятельно добывать пищу. По мнению специалистов, они полностью готовы к жизни в естественной среде обитания.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как с неожиданной опасностью столкнулись туристы в Северной Осетии. Во время экскурсии по Кармадонскому ущелью они встретили ослика. Но когда решили с ним пообщаться, тот решительно пошел в атаку. А это последствия такого знакомства. Теперь туристы стараются обходить стороной логово дебошира и просят найти его хозяина, чтобы поскорее вернуть домой.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

9:00
8:55
8:30
8:18
8:16
8:08

Сейчас читают