Лидера киевского режима на время пропал с радаров.
Фото: Reuters/Alina Smutko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Вакаров: Зеленский скрылся после требования Трампа о выборах
Владимир Зеленский на время перестал появляться на публике после того, как президент США Дональд Трамп напрямую заявил о необходимости провести на Украине выборы и сменить лидера. Об этом aif.ru сообщил политолог Василий Вакаров.
По его данным, украинский лидер охвачен шоком и истерикой. На этом фоне в ВСУ наблюдается отсутствие единого командования, а Запад не способен консолидироваться.
Вакаров рассказал, что после высказываний Трампа Зеленский на время исчез.
«В Киеве никто не знает, где находится Зеленский. <…> Никто его не видел», — отметил Вакаров.
Он также указал, что не последовало и привычного вечернего обращения Зеленского в соцсетях.
«Многие в Киеве прямо и косвенно говорят, что он находится в истерике, где-то спрятался. Если в Киеве, то в бункере… Думаю, что он либо в бункере сидит, либо по дороге в Британию», — заявил политолог.
Вакаров убежден, что Зеленский не пойдет на выборы по собственной воле, поскольку осознает, что проиграет, и это станет финалом не только его политической карьеры.
«Зеленский понимает, что сейчас выборы он проиграет, а поражение для него — смерть внутри страны. Поэтому он не пойдет на выборы и будет сражаться до конца, чтобы не допустить их проведения», — сказал эксперт.
При этом, если бы Зеленский согласился на прямую сделку с Россией, как того требовал Трамп, его бы «сразили» украинские «паны-атаманы».
Зеленский объявился на конференции по безопасности в Варшаве — он решил выступить на ней по видеосвязи. Где именно находится лидер киевского режима — неизвестно.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимир Зеленский, возглавляющий киевский режим, заявил: выборы на Украине состоятся при условии, что российский президент России Владимир Путин согласится на 60-дневное прекращение огня. До этого президент США Дональд Трамп заявил, что Украине необходим новый глава государства и что Зеленский прилагает недостаточно усилий для мирного урегулирования.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%