ЕврАзЭС необходим полноценный парламент, считает Сергей Нарышикн

Евразийскому экономическому союзу необходим полноценный парламент. Такое мнение сегодня высказал председатель Госдумы на Международном экономическом форуме СНГ в Москве. Правда, пока, по словам Сергея Нарышикна, это вопрос перспективы.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ, фракция "Единая Россия": «Конечно, эта задача не может быть решена сразу и предполагает поэтапное преобразование межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС в Евразийскую межпарламентскую ассамблею, а затем в полноценный евразийский парламент".

Как подчеркнул Нарышкин, говорить о появлении органа с законодательными и контрольными полномочиями подобно Европарламенту можно будет только после 2015 года. К этому времени планируется подписать договор о создании Евразийского экономического союза.


Последние новости

9:59
9:44
9:16
9:01
8:44
8:18

Сейчас читают