В результате пожара в дагестанском селе Хутрах без крова остались 200 человек

В Дагестане пожарные продолжают проливку сгоревших домов в горном селе Хутрах. Выгорели 60 дворов - спасатели попросту не могли добраться до места пожара. Погибших нет, но без крова остались 200 человек.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Наш корреспондент Борис Карягин передает из района бедствия:

По последним данным, в результате пожара в селении Хутрах пострадали 6 человек. Люди получили легкие ожоги, пытаясь спасти свои жилища. Все они от госпитализации отказались и вместе остальными погорельцами разъехались по родственникам в соседние села Цунтинского района. В результате пожара полностью сгорело 60 домов. Всего их в Хутрах 142. Социальных и административных объектов в селении нет - оно считается одним из труднодоступных в высокогорном районе.

Информация о ликвидации возгорания на пульт дежурного поступила в 12 часов ночи. На протяжении 5 часов огнеборцы сумели ликвидировать пламя полностью. Не так давно в райцентре Кидеро открыли пожарную часть, и помощь поступила своевременно.

Аналогичная ситуация уже была в Цунтинском районе в ноябре 2010 года. Тогда пожар уничтожил практически все село Цибари. Более 100 семей остались без крыши над головой. Пожарные расчеты тогда пришлось ждать из соседних районов. Причина такого массового возгорания в обоих случаях заключается в строении домов - они возведены друг на друге и в результате возгорания набитые соломой и кизяком вспыхивают словно спички.

Сегодня днем на место пожара должен вылететь вертолет МЧС, на борту которого будут и члены специальной правительственной комиссии. Они должны оценить ущерб. Сейчас на месте ЧП с погорельцами работают психологи - в одночасье оставшиеся без крова, они перенесли сильный стресс.


Последние новости

7:40
7:30
7:20
7:00
6:39
6:20

Сейчас читают