Моряки, спасенные после крушения судна «Шанс-101», рассказали о причинах трагедии в Японском море. Поиски пропавших без вести продолжаются

В Японском море возобновились поиски экипажа затонувшего краболова "Шанс-101". Рано утром в район бедствия вылетели самолет и вертолет МЧС. В операции также участвуют промысловые суда и сахалинский спасатель-буксир "Атлас".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Тем не менее из-за непогоды водолазы пока не могут осмотреть шхуну. Она находится на плаву, но килем вверх. Не известна судьба 15-ти человек. Еще столько же моряков спасены.

Спасенные моряки рассказали подробности трагедии. По их мнению, судно перевернулось из-за неправильного маневра. Капитан не подавал сигнал "sos" и почти сутки никто не знал о случившемся. Все это время рыбаки находились на двух плотах в ледяной воде. Известно, что восемь человек погибли от переохлаждения. По последней информации капитан "Шанса" Владимир Павлов потерял сознание. К судну "Талан" из Хабаровска вылетел вертолет МЧС с медиками на борту, который доставит его в больницу ближайшего населенного пункта.



Последние новости

11:51
11:51
11:43
11:24
11:20
11:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров