Эквадор отказывает Эдварду Сноудену

Эдвард Сноуден, похоже, рискует задержаться в аэропорту Шереметьево надолго. Эквадор заявил, что не выдавал бывшему агенту ЦРУ транзитных документов или удостоверения беженца, которые позволили бы ему беспрепятственно перемещаться по миру, а паспорт беглеца, как известно, аннулирован Вашингтоном.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Также эквадорские власти сделали шаг назад и отметили: на рассмотрение вопроса о предоставлении убежища Сноудену уйдёт очень много времени - несколько месяцев. Не спешить Эквадор вынужден после угроз США об экономических санкциях.

Принять разоблачителя в исключительном порядке отказалась и Исландия. Сегодня поступило разъяснение: страна если и примет Сноудена, то на общих основаниях. Для этого надо ждать решения опять же несколько месяцев. Тем временем, букмекерские конторы решили подзаработать на громком имени и принимают ставки - где окажется Эдвард Сноуден 1-го января 2014-го года? Чаще всего называют Кубу, затем - США и Эквадор. Шансы России невелики - десять к одному, замыкает список Северная Корея.



Последние новости

8:33
8:25
8:11
7:57
7:44
7:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров