Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой. МЧС готово эвакуировать туристов

В Египте беспорядки сегодня вспыхнули с новой силой. Похороны погибших накануне, а это около пятисот человек, превратились в более масштабные акции протеста. Уже на курортах неспокойно, в Хургаде накануне стреляли.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сейчас на отдыхе в Египте находятся почти 60 тысяч россиян. Но об эвакуации речи пока не идет. Рекомендуется: тем, кто уже там - завершить отпуск, тем, кто собирается, - лучше не ехать. И требовать полного возврата денег с турфирм. Наш корреспондент Ян Воскресенский узнал, что основания для этого есть: (см. видео)

 *    *    *

Для туристов, которые решили НЕ ехать на отдых в Египет и сталкиваются с проблемами при попытке вернуть деньги за тур, работает горячая линия в Роспотребнадзоре. Помощь можно получить по телефону: 8-800-100-00-04.

По сообщениям последних минут, сотни сторонников движения "Братья-мусульмане" попытались взять штурмом административное здание в Каире. Противники действующей власти обстреливали его и забрасывали бутылками с зажигательной смесью. Всех сотрудников, которые находились в здании, успели эвакуировать. Очень неспокойно сейчас и на улицах второго по величине города страны - Александрии. Исламисты выступают против вчерашнего разгона палаточных лагерей в Каире. Ситуация в стране не поддаётся какому бы то ни было контролю. Представители братьев-мусульман заявили, что уже никак не могут повлиять на действия протестантов, а потому не ручаются за последствия.



Последние новости

2:15
2:03
1:47
1:31
1:18
1:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров