В Бразилии обрушился стадион ЧМ-2014 по футболу

В бразильском городе Сан-Паулу обрушились конструкции на стадионе, где в следующем году должно состояться открытие Чемпионата мира по футболу. По уточнённым данным, погибли двое рабочих. Трагедия произошла во время монтажа крыши.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Операцию выполняли с помощью самого большого в Бразилии башенного крана. Внезапно он потерял устойчивость, многотонная конструкция рухнула на трибуны.

Фредерико Барбоза, менеджер по строительству: "Конструкция не получила повреждений, то что упало - это металлическая часть крыши, завершающая деталь, у нас есть точно такая же. Здание пострадало, но нет ничего, что бы поставило под угрозу безопасность всей конструкции».

Это далеко не первое происшествие в ходе подготовки к Чемпионату мира. В мае этого года из-за ливней провалилась крыша арены "Фонте Нова" в городе Сальвадор. Сроки сдачи нескольких других объектов постоянно переносятся. Кроме того, жители Бразилии выходят на массовые акции протеста - люди недовольны большими тратами властей на строительство объектов к мировому первенству.

 



Последние новости

18:40
18:33
18:19
18:08
17:57
17:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров