Дмитрий Ярош требует подчинить ему несколько войсковых центров

Басманный суд Москвы сегодня назначил дату рассмотрения вопроса о заочном аресте украинского националиста Дмитрия Яроша. Заседание пройдёт 12 марта. Напомню, против радикала в России возбудили уголовное дело - за призывы к терактам, а также объявили его в международный розыск.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И сегодня же появилась информация о том, что группировка Яроша "Правый сектор" потребовала от киевских властей открыть военные арсеналы для отрядов самообороны ультра-националистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве Украины. Агентство приводит слова своего собеседника о том, что Ярош фактически выдвинул ультиматум Министерству обороны - подчинить лично ему несколько войсковых центров, поскольку, якобы, руководство силовых структур не может навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных регионах Украины. Ранее стало известно, что в Верховную Раду внесли предложение о придании "Правому сектору" статуса регулярных военизированных подразделений.

Эксперты сейчас бьют тревогу - улицы Киева наводнены вооружёнными людьми. МВД Украины накануне отчиталось - сообщают, что бывшие защитники Майдана сдают оружие. Приводят и цифру - 68 стволов. Но это ничтожно мало по сравнению с тем, сколько боеприпасов исчезло с военных арсеналов. После разграбления Минобороны Украины не досчиталось тысяч единиц оружия. И это не только автоматы и снайперские винтовки, но даже зенитно-ракетные комплексы.



Последние новости

1:31
1:18
1:01
0:38
0:25
0:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров