Накануне Дня полярника в Москве начались Дни Арктики

В Москве стартовали Дни Арктики. Они проходят при поддержке Совета Федерации и Русского Географического общества. В программе - конференции, выставки, мастер-классы и кинопоказы.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Уже открылась галерея "Арктика: лучшие фотографии". На ней представлены работы известных мастеров, сделанные в заполярных широтах. Главные мероприятия пройдут завтра - в День полярника. Праздник, который учредили в прошлом году, приурочен к памятной дате: ровно 77 лет назад на дрейфующие льды высадилась первая экспедиция под руководством Ивана Папанина. Тогда советская станция "Северный полюс-1" открыла новую эпоху в мировом освоении Арктики.


Последние новости

4:48
4:14
3:45
3:09
2:40
2:03

Сейчас читают