Задержанные по подозрению в акте вандализма на шпиле московской высотки отрицают свою вину

В Москве возбудили уголовное дело по статье "Вандализм" по факту сегодняшнего происшествия на Котельнической набережной. Ранним утром хулиганы выкрасили в сине-жёлтый цвет звезду на шпиле одной из высоток и водрузили над зданием украинский флаг.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он провисел около трёх часов, затем верхолазы сняли полотнище и привели в порядок шпиль высотки. По горячим следам задержаны четверо: двое молодых людей и две девушки. Свою вину они отрицают – говорят, залезли на крышу здания, чтобы прыгнуть оттуда с парашютом, а к хулиганской выходке не имеют никакого отношения. В случае признания их вины задержанным грозит до трех лет лишения свободы. Обсуждая сегодняшний инцидент, некоторые высказали мнение, что у горе-экстремалов проблемы с географией - логично предположить, что в украинские цвета хотели раскрасить гостиницу "Украина", но видимо, просто перепутали высотки.

Зато спустя несколько часов после первого происшествия, другие - патриотически настроенные - руферы ответили хулиганам, разукрасившим звезду. На шпиле другой сталинской высотки в центре Москвы появился российский триколор.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров