Норвежский суд обязал сбежавшую с ребенком россиянку выплатить мужу компенсацию

По решению норвежского суда, россиянка, сбежавшая из Норвегии с дочерью от жестокого отца- иностранца, должна выплатить бывшему мужу денежную компенсацию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом женщина рассказала на встрече с Павлом Астаховым в Воронеже, где сейчас проживают Светлана Ампилова и её дочь Ангелина. В июле прошлого года их удалось вывезти в Россию и помочь вернуться домой. А после этой встречи Астахов прокомментировал ситуацию с пятилетним Оскаром, которого соцслужбы той же Норвегии изъяли из российской семьи за то, что мама мальчика вырвала ему шатающийся молочный зуб.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: «Надо добиться обязательно свидания с ребенком, причем не только наших консульских работников - это в первую очередь надо сделать. Ведь речь идет о ребенке, гражданине Российской Федерации, который сейчас изъят из семьи. Консульские работники имеют право на доступ к любому гражданину Российской Федерации. Они обязаны отвести их к ребенку и показать, где живет ребенок, в каких условиях, а может, он попал в лапы каких-нибудь злодеев…»



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров