Минобороны начинает масштабную акцию по набору контрактников

В центре Красноярска развернули полевую кухню и выставили напоказ образцы передовой армейской техники. Так Минобороны начало масштабную акцию по привлечению молодёжи к службе по контракту и к поступлению в высшие военные авиационные учебные заведения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Одних информационных стендов оказалось мало и для большей убедительности, в небе устроили настоящее шоу, с участием легендарной авиационной группы "Соколы России". Что из этого вышло, знает наш корреспондент Ксения Некрасова:

Ровный строй стратегических ракетоносцев. Вдоль реки Енисей грохот мощных двигателей ТУ-95 МС сменяется нарастающим гулом приближающихся истребителей СУ-30. За штурвалом - гордость отечественной авиации "Соколы России".

Никогда прежде авиашоу такого масштаба в Красноярске не было. Со скоростью 800 км в час, практически вплотную друг к другу, над городом стремительно проносятся сразу 6 истребителей. Взмывая в небо за несколько секунд, тяжелые боевые самолеты грациозно крутят бочки, зависают в петлях, распускаются в тюльпан - специальный подарок от пилотов для прекрасной половины. Маневренный бой - особая часть программы. "Соколы" - единственная пилотажная группа выполняющая боевые тактические приемы на истребителях. В ограниченном небесном пространстве, идущие на таран СУ-30СМ расходятся от столкновения за доли секунды. От реального воздушного боя, помимо мирных целей, показательный отличается разве что высотой. От земли истребители пролетают на расстоянии не больше двухсот метров.

Небо под их надежной защитой, и именно такие показательные выступления, по мнению главкома ВВС, и стали лучшим примером, а вместе с тем и мотивацией для пополнения рядов вооруженных сил России. Весь день на центральной площади Красноярска проходила акция по привлечению молодых людей к службе по контракту. Подать заявку и пройти отбор можно было прямо на месте. Всего за несколько часов мобильные пункты отбора посетили почти тысяча человек. Такую акцию военно-воздушные силы планируют провести и в других городах, подкрепляя свои слова мастерством в небе тех, кто уже стоит на защите Родины.



Последние новости

23:24
23:20
23:01
22:42
22:41
22:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров