Фонд «Подари жизнь» приглашает на безумное чаепитие - без шляпника, но со шляпой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" предлагает отметить собственное восьмилетие безумным чаепитием. С небольшим штрихом - на столе должна стоять шляпа, в которую неравнодушные люди пожертвуют сколько позволяет совесть.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фонд помогает больным детям, и его руководители надеются, что помощь будет поступать изо всех уголков страны и мира - вне зависимости от памятных дат. Репортаж Ольги Князевой:

Эти актрисы в представлении не нуждаются, впрочем, как и детище, которое они создали. 26 ноября фонду «Подари жизнь» исполняется 8 лет. Дина Корзун и Чулпан Хаматова приглашают отметить день рождения с пользой: «В любое время дня и ночи пригласите друзей на чашку чая или кофе, не забудьте поставить шляпу на стол для комплимента вашему гостеприимству».

Все дело в шляпе. Именно благодаря ей чаепитие назвали безумным. В лучших традициях застолья от Алисы в Стране чудес пить чай приглашают всю страну - сотрудников крупных компаний, представителей частного бизнеса. Артистов, художников и домохозяек. Можно позвать друзей, а можно коллег. Заказать столик в ресторане или накрыть его дома. Главное – пройти регистрацию на сайте и не забыть о шляпе.

Ольга Ефанова: «Я хотела устроить не просто чаепитие, а чаепитие со стилистом, поскольку по профессии я стилист. И у нас будет обязательно вот такая шляпа, которая, я надеюсь, превратится в цилиндр за это время, и вот мы все будем опускать сюда денежку».

Ольга Ефанова - давний друг фонда, - уверена к концу вечера в шляпе будет много денег для хороших дел. А сообщений на короткий номер придет еще больше. 26 ноября эти спасительные смс полетят из разных уголков страны. Жители Москвы, Петербурга, Владивостока в социальных  сетях еще неделю назад заявили о своем участии. Такого успеха не ждали даже те, кто придумал безумное чаепитие.

Екатерина Чистякова, директор фонда "Подари жизнь": «Теперь мы понимаем как важно, чтобы все отметили вместе с нами, и вот такой формат - чаепитие важен, чтобы не погрузиться в тот ужас, всё же это тяжелая тема. А так помогать будет легко и радостно, тем более что день рождения».

Раз в году печь торты, приглашать друзей и ставить в центр стола вот такую копилку, придумали в Британии почти четверть века назад. Правда, англичане, любители чая, почему-то назвали это Всемирным днем утреннего кофе. В 2013 году в акции приняли участие 154 тысячи человек. Они собирали деньги прямо за столом и мечтали о том, что люди, которые сейчас тяжело больны, тоже смогут вот так просто насладиться вкусом пирога. И мечты сбылись.

Звездные друзья фонда «Подари жизнь» - это те люди, на которых держатся мероприятия и праздники. Они выступают для маленьких пациентов, дарят им положительные эмоции, а значит, и силы усталым родителям. Участники группы «Фрукты» одними из первых пообещали накрыть стол для хорошего дела.

Англия, Америка и Финляндия. В этих странах 26 ноября обязательно будут пить чай в поддержку российских детей больных лейкозом. Там тоже живут друзья «Подари жизнь». А иначе и быть не могло. За восемь лет работы фонд поддержал больше 25 тысяч детей. А благодаря дню безумного чаепития спасенных жизней станет больше. Жаль, что день рождения только раз в году.



Последние новости

5:31
5:30
5:27
5:16
5:00
4:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров