В Мариуполе жертвами массированного артобстрела стали 30 мирных жителей

По последним данным, жертвами артобстрела в Мариуполе стали 30 человек. Около ста получили ранения. Мощному артобстрелу город подвергся накануне утром. Пострадавший район до сих пор почти полностью обесточен, нарушено газоснабжение, в некоторых домах нет отопления.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полностью ликвидировать последствия, по словам энергетиков, не получится, пока не будет создан безопасный коридор. Киев сразу же обвинил в обстреле ополченцев. Но эту версию опровергают даже сами жители Мариуполя. По их свидетельствам, снаряды летели с территории, подконтрольной силовикам. Предполагают, что военные хотели обстрелять позиции ополченцев, но промахнулись, и ударили по своей же территории. Точнее - по мирному населению. Власти ДНР уже назвали все попытки Киева обвинить ополченцев в очередной трагедии - провокацией, направленной на военное развитие конфликта в Донбассе.

В самом же Донецке это утро началось с залпов артиллерии. Как сообщается, разрушен один из храмов и несколько жилых домов. По информации штаба ДНР, за минувшие сутки украинские силовики 25-ть раз нарушили режим прекращения огня. Погибли пять мирных жителей. Еще столько же погибли в Горловке. Кроме того, из-за обстрелов город остался полностью без воды. Там обесточены две фильтровальные станции.



Последние новости

22:56
22:43
22:31
22:18
22:05
21:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров