Владимир Путин провёл совещание по банковским кредитам

Владимир Путин накануне провёл совещание по вопросам доступности банковских кредитов для бизнеса. Президент поручил сформировать механизм, предусматривающий субсидирование займов предприятий реального сектора экономики. Прежде всего, это касается предприятий, которые заняты несырьевым экспортом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Должен быть сформирован механизм субсидирования процентов по кредитам организаций на пополнение оборотных средств и финансирование текущей задолженности. Банк России разработал ряд инструментов для поддержки малого и среднего бизнеса. Прежде всего это касается предприятий, которые занимаются несырьевым экспортом, а также для тех, кто использует механизм проектного финансирования».

Владимир Путин выразил уверенность в том, что все эти меры позволят сделать кредиты для реального сектора экономики более доступными. По итогам совещания министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил журналистам, что речь идет о субсидиях в несколько десятков миллиардов рублей. По его словам, правительство может изыскать часть из них в рамках перераспределения средств госпрограмм по сельскому хозяйству и промышленности.



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:22
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров